Видео

СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА / ПЛЕЕР

Отомото. «Хэй, Ма!»

Александр Великанов-младший · 06/09/2011
Петербургская фрик-бригада в новом клипе учит, как правильно потеть

©  Предоставлено группой «Отомото»

Отомото

Отомото

Питерская фрик-бригада «Отомото» уже несколько лет вскрывает сознание посетителей местных клубов, а всенародной популярности все еще не добилась. Это довольно странно и прискорбно, учитывая давнюю и безответную любовь россиян к Mr.Bungle, Primus и прочим шиз-рокерам, в работах которых музыканты «Отомото» явно черпают вдохновение.

Питерцы чудачат не хуже — в этом легко убедиться, посмотрев их новый клип «Хэй, Ма!»: кажется, со времен распада группы «Детский панадолл» такого заводного и изобретательного тупняк-попа в наших широтах никто и не делал. Второй альбом «Отомото» должен выйти в ноябре; рабочее название «Не знаю, не слышала» еще не утверждено, но поклонники группы уже азартно участвуют в конкурсе на лучший дизайн обложки релиза — можете поучаствовать.



Роман МАКСИМОВ, лидер группы «Отомото»
Новый клип на песню «Хэй, Ма!» — это результат работы музыкантов «Отомото», режиссера Всеволода Алехина и Протеатрального объединения The Drystone. Мы хотели обыграть девиз песни: «Чтобы правильно вспотеть, нужно двигаться уметь». Мы выбрали идею о водной стихии, ее очистительной функции, медиаторе борьбы с сухостью и черствостью через погружение в танец. В марте 2010 года был написан сценарий, а в мае начались съемки, потом монтаж и работа с компьютерной графикой. Часть съемок проходила в павильоне, где параллельно снимался новый полнометражный фильм НОМа — «Звездный ворс», часть — на раскаленных улицах Петербурга.​

 

 

 

 

 

Оцените материал

Просмотров: 14997

Смотрите также

Читайте также

Плеер

Все материалы ›
Все новости ›