Видео

СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА / ИНТЕРВЬЮ

Ариэль Пинк: «Я родился до Русалочки»

Денис Бояринов · 02/08/2011

Имена:  Ариэль Пинк

Арт-хиппи и рок-звезда из Лос-Анджелеса рассказал о том, что он, оказывается, пролетариат, художник в отставке и Заблудовский

©  Юлия Рыженко

Ariel Pink`s Haunted Graffiti - Юлия Рыженко

Ariel Pink`s Haunted Graffiti

Тридцатитрехлетний Ариэль Розенберг стал рок-звездой неожиданно. И не только для своей семьи, которая видела непутевого сына новым Пикассо, но и, похоже, для самого себя. Студент лос-анджелесского

арт-колледжа, ведущий жизнь неохиппи, с середины 1990-х записывает собственные песни где попало и как попало и издает на кассетах и саморезах, как и полагается настоящему инди- и лоу-фай-музыканту. В начале 2000-х записи Розенберга, преимущественно выступавшего под вывеской Ariel Pink`s Haunted Graffiti (хотя у него были и другие личины, и коллаборации), попали к раскрученной психофолк-группе Animal Collective, а те влюбились в очаровательно невнятные песни Ариэля и переиздали несколько альбомов из его путаной дискографии на своем лейбле Paw Tracks. Таким образом про Ариэля Пинка узнали музжурналисты, а затем и все остальные: вышедшая в прошлом году первая полноценно студийная пластинка «Before Today» попала во все приличные годовые топы (включая и наш). Ариэль Пинк стал очень модным музыкантом, поэтому его и пригласили на летний фестиваль во дворе института «Стрелка».

Перед концертом меломан Ариэль Пинк, который знает даже такую всеми забытую русскую группу, как «НИИ косметики», поговорил с OPENSPACE.RU о том, почему он теперь пролетариат и художник в отставке.







 

 

 

 

 

КомментарииВсего:4

  • Stepan Kolchugin· 2011-08-02 21:20:31
    отличный парень - отличный концерт!
  • Илья Кнапский· 2011-08-04 18:49:29
    Спасибо!
  • lucky_devil· 2011-08-04 22:50:26
    Концерт супер! Статья и интервью тоже!
    P.S. Юля Рыженко, дорогой фотограф!
    Пришли плиз фотки с Ариелем на ящик гугл Андрею, ну как обещала, спасибо!!))
  • Pauline Tipwe· 2011-08-15 08:06:44
    интервьюер омерзительный. слава богу, говорил на своем кривом англ мало и тихо, и на том спасибо. но и это ладно, главное - эти тупые смешки после каждого высера ариэля. ага, я понимаю, надо выразить одобрение, но самим журналистам (это журналист ведь интервью брал?) не тошно вот так разговаривать? неужели не хочется как-то растрясти человека, чтобы и правда не так скучно было, а не ржать одобрительно после каждого одобрения. -"почему мы вообще разговариваем об этом? это так скучно. кого вообще волнует россия?" - неужели на это ничего не нашлось ответить, ёбта?

Оцените материал

Просмотров: 43284

Смотрите также

Читайте также

интервью

Все новости ›