Видео

ЛИТЕРАТУРА / ЖИВАЯ КНИГА

Живая книга: Анна Старобинец

25/03/2011

Имена:  Анна Старобинец

Автор читает отрывок из только что вышедшей книги «Котлантида»

«Живая книга» — новый проект OPENSPACE.RU. По нашей просьбе современные русские прозаики читают отрывки из своих книг — готовящихся к печати или только что вышедших. В прозе, особенно современной,

авторская интонация бывает порой не менее важна, чем в поэзии. Кроме того, многие прозаики в отличие от поэтов редко или почти никогда не участвуют в публичных чтениях: обычные для западных стран туры в поддержку изданных книг у нас все еще очень редки. «Живая книга» — это возможность, часто уникальная, увидеть и услышать, как ведущие российские писатели читают свою прозу.

Анна Старобинец очень многим известна как журналист («Русский репортер», «Газета.Ру», «Аргументы и факты»). Многим — как автор книг «Первый отряд. Истина», «Переходный возраст» и «Резкое похолодание». И немногим — как детский писатель, — и это несправедливо. «Котлантида» — уже вторая ее детская книга, собственно говоря, являющаяся продолжением первой, «Страны хороших девочек» («Азбука-Классика», 2009). Объединяет книги главный герой — героический кот Багет с довольно сложным характером, который должен на этот раз попасть в страну Котлантиду, чтобы найти там цветок, который вернет кошкам (и котам) былую возможность жить девять жизней.



Анна Старобинец. Котлантида. — М.: Мир Детства Медиа, 2011

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • garcia_chlorka· 2011-04-20 12:39:10
    Зачем же лицо такое серое - подсветить нормально нельзя было?
    И зачем же так немонтажно ставить камеры?

Оцените материал

Просмотров: 8820

Смотрите также

Читайте также

Литература / НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Все материалы ›
Все новости ›