Видео

ЛИТЕРАТУРА / ВИДЕО

«Литература – это провокация?»

05/10/2010

Имена:  Александр Ливергант · Виктор Ерофеев · Владимир Сорокин · Геннадий Киселев · Джованни Больоло · Михаил Елизаров

Виктор Ерофеев, Владимир Сорокин, Геннадий Киселев, Александр Ливергант и другие на круглом столе премии Горького, состоявшемся в кино-лаунже "Dome", размышляют о литературной провокации сегодня

Международный литературный конкурс «Премия Горького» учрежден в 2008 году одноименной общественной ассоциацией с целью поощрения и развития творческой деятельности в области художественной литературы и литературного перевода России и Италии. В этом году премия была вручена прозаику Владимиру Сорокину и переводчику Геннадию Киселеву.

Для Владимира Сорокина премия Горького стала, по его собственным словам, первой «серьезной и увесистой» наградой за 31 год литературной работы, а Геннадий Киселев в своей ответной речи предложил разделить этот успех с Томмазо Ландольфи, чей роман «Осенняя история» он перевел на русский язык. После вручения премии оргкомитет организовал круглый стол под названием «Литература — это провокация?», в котором участвовали Владимир Сорокин, Геннадий Киселев, главный редактор журнала «Иностранная литература» Александр Ливергант, писатель Михаил Елизаров и председатель итальянской стороны жюри Джованни Больоло. Мы предлагаем вашему вниманию небольшой «трейлер» состоявшейся дискуссии — и полный вариант для скачивания. Ведет круглый стол писатель Виктор Ерофеев, председатель русской стороны «Премии».

OPENSPACE.RU выражает благодарность бару/кафе/кино-лаунжу "Dome" за содействие в проведении съемок.



Скачать дискуссию полностью
Часть 1 (84 Mb)
Часть 2 (62 Mb)

 

 

 

 

 

Оцените материал

Просмотров: 7467

Смотрите также

Читайте также

видео

Все новости ›