Если телевизионные провокации будут так разоблачать селебритиз – я вся как один и за провокации, и за разоблачение.

Оцените материал

Просмотров: 24078

Кто здесь звезда?

Анна Голубева · 18/03/2011
На канале РЕН-ТВ третий месяц выходит сумасшедшая передача

©  Евгений Киселёв

Кто здесь звезда?
 

Сейчас здесь будет исполняться дифирамб, так что слабонервных просим отойти.

На канале РЕН-ТВ третий месяц выходит сумасшедшая передача. Пишу о ней только сейчас потому, что сначала не верила глазам, а потом — что она удержится в сетке.

Каждый выпуск «Кто здесь звезда? Идеальное интервью» (пятница, 0:30) открывает шапка-анонс, кратко излагающий суть — с настоящими, ничего не подозревающими знаменитостями беседует ненастоящий интервьюер. Как некогда казахский журналист Борат открывал для себя Америку, так молодой австралийский журналист русского происхождения Игорь Александрович Порываев открывает для себя Россию.

По легенде, он уехал в Австралию с родителями в конце 80-х, окончил там школу телеведущих и сотрудничает с русскоязычным журналом. Охотно рассказывает о своей сестре Йоко, вышедшей замуж за мутного, но удачливого торговца бриллиантами, и даже о своей душевной травме — любимая жена Скарлетт ушла от него к серфингисту. Сообщает, что эту авторскую программу готовил шесть лет, и вот наконец момент настал. На интервью, которое снимается в номере дорогой московской гостиницы, является с небольшим опозданием и большим портфелем.

Примерно на третьей минуте разговора становится ясно, что Игорь Александрович, при всем внимании и уважении к высокому гостю, при всей своей старательности (он то и дело заглядывает в свои тетрадки с вопросами и пытается конспектировать ответы), как собеседник абсолютно безнадежен. Спрашивает невпопад, не дослушивает или просто теряет нить, некстати замолкает, ни с того ни с сего начинает ковыряться в портфеле. В разговоре то и дело повисают неудобные паузы, а на лице именитого гостя — недоуменная улыбка.

Зрителю известно, что Порываев един в двух лицах: его по очереди изображают актер Вячеслав Верещака и режиссер Григорий Кулагин. Первый, с детскими глазами и наивным провинциальным произношением, все время запинается от волнения, то и дело перебивает собеседников, горячо жалуется на вероломную Скарлетт и читает посвященные ей стихи. Порываев-2, напротив, вял и зануден, настоящий тормоз — после измены жены он на антидепрессантах, что, впрочем, не мешает ему задавать гостям многозначительные вопросы, исполнять песни австралийских аборигенов и собственного сочинения, посвященные вероломной Скарлетт.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:10

  • Anastasia Prudnikova· 2011-03-18 21:16:28
    Анна, а почему примерно такой же дифирамб Вы не исполнили в адрес, например, Реутов-ТВ? Они как-то посвежее выглядели по сравнению с "Кто здесь звезда".
  • pohhhh· 2011-03-18 22:38:50
    Ох, похоже немного на стиль знаменитого Капоте
  • Treska· 2011-03-18 23:01:43
    Smotret' - ideal'noe naslazhdenie. My gotovy podpisat'sya pod kazhdym slovom v stat'e. Bravo!
  • rustre· 2011-03-19 01:45:20
    Я просто оставлю это здесь.
    http://www.funnyordie.com/between_two_ferns
  • olegsun· 2011-03-19 12:07:53
    проблема в том, что один из них уже давно ведет тв-программы и вполне узнаваем, тем более, что старт карьеры пришелся на известный музыкальный канал...
    так что игра свой-чужой вполне условная
  • Ekaterina Kirkevitch· 2011-03-19 17:03:54
    Спасибо. Я - один из двух авторов этой программы и шеф-редактор. Мне очень приятно. Я поражена тем, что все на что я рассчитывала, получилось. Мы рассчитывали, что те кому надо поймут, что это такое. И программа должна была называться "Идеальное интервью", без хамского "Кто здесь звезда". И мы не хотели предварительной заставки - раскрытия. Мы хотели просто такое интервью, потому что хотели, чтобы программа продлилась бы подольше. Но вмешалось руководство канала, пришлось выполнить их требования.
  • RRVRRVRRV· 2011-03-20 06:14:36
    Анна, Вы написали все точно и четко, только длинновато) Если проанализировать текст, то все самое важное уже высказано на первой странице, далее - идут даже не детали и "тоже самое другими словами". В целом именно с Нагивым и Джигурдой смотрел выложенные передачи в нете. Сам был в шоке и непонятках, что же это такое, но в любом случае было очень смешно и Вы правы: это абсолютно не то, к чему привык зритель, "celebrities" и само ТВ. И главное - это не пошло.
  • julia· 2011-03-21 12:34:14
    внакладе?!
    пожалуйста, скажите, что это опечатка!
  • spb4· 2011-03-21 18:01:04
    видел с Виктюком - было весело)
  • ROY· 2011-03-26 18:27:54
    Реутов тв уже есть. В зомбоящике дефицит идей.
Все новости ›