Оцените материал

Просмотров: 17342

Еще о мужском здоровье

Алексей Яблоков · 16/09/2009
«Не лепо ли ны бяшет, братие, начати старыми словесы, как прийти в норму за 100 дней?»

Имена:  Алексей Яблоков · Елена Мясникова

©  Анна Всесвятская

Еще о мужском здоровье
Недавно причудливая судьба забросила меня в издательский дом Indеpendent Media Sanoma Magazines. Выйдя во внутренний двор, я неожиданно обнаружил на здании гигантский, морковного цвета плакат, посвященный 10-летнему юбилею газеты «Ведомости». Что-то вроде: «Спасибо нам за то, что мы у нас есть». Я, конечно, мысленно поздравил коллег с этим экзистенциальным событием. А потом вдруг сообразил, что кое-какая дата и у меня самого имеется. Ведь ровно год назад, в сентябре 2008-го, прекратились мои запутанные, прекрасные и порывистые отношения с журналом Men's Health, которые протекали в стенах этого же здания без малого пять лет.

Если вы никогда не читали журнала Men's Health, прочтите обязательно. Начните с обложки. Не торопясь, смакуя каждый заголовок, скользите глазами вдоль мужской широкоплечей фигуры, пробуйте на ощупь гладкую бумагу. Обложка любого глянца, в особенности мужского, это как зачин у былины. Погружение в контекст. Негромкий, мудрый голос заводит: «Не лепо ли ны бяшет, братие, начати старыми словесы, как прийти в норму за 100 дней?» — и зазвенели радостно гусли, запели о широчайших мышцах спины жалейки и сопилки, ложки затрещали: «Рататуй! Рататуй!» Шелестят страницы, развеваются знамена, и сила вливается в вас с каждой строчкой. Ой ты, гой еси, добрый молодец, ты не ешь картофель фри, в масле жаренный! Ты не ешь, богатырь, роял чизбургер, а питайся лишь морковною палкою.

Я прибыл в этот мир добра и света сравнительно неженатым юношей в клетчатой рубашке, с копной волос на голове. На меня, ошеломленного пришельца из февральских снегов, пришли посмотреть восемь лучших женщин издательского дома. С материнской нежностью они посоветовали сменить рубашку на приличный белый костюм, надеть мокасины крокодиловой кожи, а кудри выпрямить утюгом. Я послушался и сразу же стал заместителем главного редактора. Потом купил морскую свинку, прослушал вместе с ней психиатрический аудиотренинг от изобретателя водки Довганя и буквально через полгода превратился в главного редактора.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:4

  • ikkunapaikka· 2009-09-22 20:43:06
    изо всех сил браво!)
  • znatokin· 2009-09-24 00:27:30
    везёт же... есть что вспомнить...
  • BillyLost· 2009-09-25 13:57:20
    Замечательно написано.
    "цветная капуста, штанга и семинары по кунилингусу")
    Сейчас журнал читать совершенно не возможно, но и раньше он не был сильно лучше прочих
Читать все комментарии ›
Все новости ›