Оцените материал

Просмотров: 12836

День буквы

Алексей Яблоков · 19/08/2009
Как вы думаете, кто это? Совершенно верно: главный редактор журнала Gentlemen's Quarterly, то есть «Мужчина четвертичного периода». Пожалуйста, осторожнее со стеклом!..

Имена:  Рафаэль Акопов

©  Тимофей Яржомбек

День буквы
Дорогие друзья... Все тут, больше никого не будет? Просто чтобы мы уже могли начать. Дорогие друзья. От имени Российского Государственного Музея Журналистики имени Яблокова-Ценципера мы рады приветствовать вас! Всем меня видно? А слышно? Замечательно! Учтите, если кто-нибудь отстанет или заблудится, я уже ничем не смогу ему помочь. Нет, это не шутка. Мама, берем ребенка на руки и держим его на протяжении всей экскурсии. Если среди вас есть беременные или страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендую подождать у фонтана. Там можно выпить кофе, зайти в сувенирную лавку и приобрести настоящие удостоверения Союза журналистов.

Ну что же, проходим к началу экспозиции. В этом зале, который называется Зал Глянцевых Изделий, всегда царит таинственный полумрак. Слева от нас на стене — непревзойденная коллекция ритуальных масок. Все маски выполнены нашими специалистами строго по рецептам старинного журнала Cosmopolitan. Это маска Жрицы, из свежих огурцов с проращёнными семенами подсолнечника. Рядом с ней маска Успеха, из земляники с креветками. А вот и маска первого главного редактора журнала Cosmopolitan Елены Мясниковой. Когда-то этой маской активно пользовались редакторы всех женских журналов. Примерить? А не боитесь, что прирастет? Ха-ха-ха... Идем за мной, не отстаем.

В этой витрине — окаменевшая носовая перегородка Ильи Безуглого, редакционного директора журнала Maxim. К сожалению, других останков пока обнаружить не удалось. Ученые полагают, что он вопреки расхожему мнению все же был травоядным. Да, вот так: питался соей и жевательной резинкой без сахара.

Читать текст полностью

Ссылки

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:3

  • openmouth· 2009-08-20 11:50:29
    Яблочный спас))
    как обычно, съела всё, с огрызком
  • znatokin· 2009-08-25 19:52:13
    очень... очень!!!
  • Bora· 2009-08-30 08:54:59
    нетленка! )))
Все новости ›