Господа редакция – будьте господами редакцией, напишите мемуары!

Оцените материал

Просмотров: 61502

Архивация современности: из истории «Афиши»

28/02/2012
Страницы:
 

22.11.99
Кратковременное появление Полины оставило в душах писателей неизгладимый отпечаток. Васильев от испуга только и знает, что говорит старческим голосом: «Да, это я», Агунович мяукает и ходит на службу со сменкой, Челобанов верещит, а Рыжий, того и гляди, уедет в Баден-Баден. Да что там Рыжий — Будда и тот на третий день сбежал бы из этого пандемониума. А про неразборчивого блудливого не-в-ротика Эрошина и сказать стыдно. Эка напасть, право слово...

А еще был день рождения Полсона, и там вообще черт знает что творилось. Васильев …. …………… … ….. …….. ……. ………. ………… ………. ………………… …….. ………… …… ……………… …… ………… …………. ….. ………… ………… …….. …………….. ………….. ……………………… .. ……….. ……………. ……………….. …. ……… …………………… ………… ………… ………… …………… .. ……… ……………., а Настя ……………….., а Васильев …………. ………. ……………… ………… …… ……………… ………….. ……… ……….. ……………… ………….. …….. ………. ………….. ……….. …………… ………… …………. ………….. …………… ………. на коротких кривых ножках, а потом ……….. ……… ………. …………………………. ……….. ……………. ………….. …………. …… …………… ………… ………… ………….. ……………. ………….. ……………. «………………….. ……………………….». Всем очень понравилось, некоторые даже хотят еще. С нетерпением ждем фуршета Нерсесян, уже и подарок припасли, и все такое. Что-то будет.

Ничего не было.


©  Из личного архива Натальи Аредовой-Костровой

Константин Агунович

Константин Агунович

30.11.99
Вчера был день рождения Костровой. Васильев опять немножко выпил и сделал Любе предложение, от которого она не смогла отказаться. Теперь Люба ходит на работу в фате и говорит, что Васильев лучше всех, а Васильев протрезвел и ничего не помнит. Даже про Полину. Ну-ну...


03.12.99
Агунович дал мне в глаз (объяснил, что прикрывался). Я ему сделал замечание, а он у меня из рук интервью стал вырывать. А когда я интервью назад отобрал, там одним матом было написано.

Там из мата было только «ебсь», «бля, идите все на хуй» и три раза «охуительный». Если это матерщина, то что говорить о Костровой!


06.12.99
21.45 Во тьме
Джон Бад Кордоус, США, 1993, в ролях Уильям Дейвен, Кэтрин Ли Кросби, Ричард Джекил
По ночам на улицы города выходит загадочный монстр. Днем его неслышно, и не видно. А по ночам выходит. 31 канал


Такие рецензии пишет Алексей Васильев бессонными ночами. Днем сидит в консерватории, водку пьет. А по ночам — пишет.


24.12.99
Уже половина восьмого вечера, жалкие остатки журнала бродят по редакции, предвкушая получение обещанного аванса в размере якобы 25% от зарплаты. А Григорьев к тому же и народ еще запугивает. Говорит, те, кто уже брал какие бы ни было деньги, сегодня получат шиш с маслом.


11.01.00
Еще из творчества инженера человеческих душ Алексея Васильева:

Прошлое
Иво Трайков, Чехия, 1998, в ролях Карел Зима, Мадла Зимова
Немой любил девушку. Увидел, что ее пытаются изнасиловать. Зарезал насильника ножом. Сел в тюрьму. Вышел. Хочет узнать, где девушка, а спросить у людей никак — немой.
Дом актера, чт 20 января, 15:00


А денег, кстати, все нет и нет. И Григорьева тоже...

©  Из личного архива Натальи Аредовой-Костровой

Алексей Асланянц

Алексей Асланянц

результаты поиска

Клуб искателей сокровищ морских глубин открылся на днях в Москве. Директор клуба по связям с общественностью Любовь Колтунова сообщила, что новое образование доступно всем желающим при условии соблюдения его устава. В ближайших планах клуба —— организация экспедиции по поиску датского корабля «Кронинг», затонувшего в Балтийском море в 17 веке. Подобные экспедиции намечается снаряжать регулярно. Правда, самая скромная из них предположительно обойдется не меньше чем в 50 тыс. долларов. По словам Колтуновой, новоиспеченным клубом уже заинтересовался Юрий Сенкевич.


05.04?????
Вчера праздновали день рожденья Пигановой. Ох и нахуярились. Вот жизнь: с прошлого года первая запись в дневник. Кто мы, откуда, куда идем?.. А ведь усядутся на шею и едут. И едут!


06.02.00
Овсенни всем показывал следующее письмо и веселился:

Subject: письмо с претензией
Date: Sun, 6 Feb 2000 02:27:22 +0300
From: ИринаМазина
То:


Посетив клуб Территория, Я с сотрудниками мэрии Города Москвы не прошла так называемый «фейс-контроль». В чем состояла проблема, к сожалению, мне, как и всем моим спутникам, не объяснили, ссылаясь на то, что клуб частный. По телефону менеджер клуба Константин обозвал нас, цитирую дословно, «в жопу пьяными», чего, может к сожалению, и не было в помине. Просто, поискав по Интернету ближайшие дискотеки и найдя в Вашем справочнике ближайший к нашему месту работы, как мы думали, приличный клуб и решив туда пойти, обнаружили, что мы, оказывается, не соответствуем им по каким-то причинам, которые не были объяснены, выражаем ВАМ и Вашим партнерам по рекламе глубокое «ФИ» и очень недовольны, что в Центре приветствуются, к сожалению, только «голубые», что, согласитесь, ближенным к улице Тверской, просто кажется невероятным. Мы в самое ближайшее время обратимся в Конфедерацию по правам потребителей. Это очень неприятно, что в настоящее время нормальные люди, то есть «не голубые», на улице Тверской не приветствуются. Я думаю, Вы понимаете, что это наносит урон и Вашей репутации, и репутации клуба «Территория», хотя, наверное, им все равно, так как поток нетрадиционалов сейчас не иссякает, но хотя бы тогда не мешало бы предупреждать об этом по телефону, и Вам надо писать об этом в Вашем журнале, что девушкам туда «вход воспрещен». В целом, прибегнув к Вашей информации, мы остались недовольны и оскорблены, а так как место работы откладывает отпечаток на людях, то последствия последуют, извините уж за каламбур... Но очень неприятно... Не...

Веселился web-редактор и не подозревал, что тема сексуальных меньшинств скоро получит неожиданный поворот. С MTV в редакцию прислали отзывы армии металликов на телепередачу «12 злобных зрителей». Вот, например, один:

From: DieseLHadson
To:<12@mtv.ru>
Sent: Saturday, February 05, 2000 1:51 PM
Subject: AAAA!!!
> Нехер, ребята, каких-то пидоров на передачу приглашать !!!
> MetallicA RULEZZZ и бабок у нее дохера !!!
> Если не сложно дайте E-Mail пидора в красной ковточке !!
> И вообще всех, кого вы приглашайте,
пидоры!!!


И так еще писем сорок. Васильев пытался успокоить Овсенни рассказом про то, как в пионерлагере они выбрали строевой песней хит Метлы «Master Of Puppets» (выход которого Челобанов ошибочно отнес к 1984 году). Картинка отряда подростков в красных галстуках, оголтело выкрикивающих «Come crawling faster! Obey your master! Your life burns faster! Obey your master! Master!!!», его немного позабавила. Потом он подумал и решил, что эти пидоры, гавнистые и дибильные в майках с черипами, понаприсылавшие своих паносных писем, еще смогут вырасти и стать такими очаровательными и приятными людьми, как Васильев. А потом еще подумал и понял, что не смогут. И ему почему-то стало от этой мысли хорошо.

©  Из личного архива Натальи Аредовой-Костровой

Алексей Казаков

Алексей Казаков



17.02.00
Открылась страшная тайна. Выяснилось, что князь Бурячко — никакой вовсе не князь, а так, не пойми кто. Лишенный последних идеалов Ценципер с горя напился и пошел пиздеть, что ему, понимаешь, Ахмадулина в четырехлетнем Ценциперовом возрасте стихи читала, Зверев на голову блевал неоднократно, и Кон-Бендит — лучший друг. Молодой еще Бурячко впечатлен. Ничего, пообдрочится.

После рождения сына Журавлев сильно изменился. Несет чернуху. Счастье, говорит, это памперс. А мир — театр. А больной геморроем Васильев пусть ездит общественным транспортом. Эдипов комплекс сына да будет папаше Журавлеву вознаграждением за мизантропию! Не срите в счастье.


19.02.00
Кострова принесла из «грин хауса» жевачку Loveis... за 7 р. Васильев не очень-то обрадовался. «Любовь это... пытаться понять ее любимую музыку», «Любовь это... включить тацы в свою оздоровительную программу». Но потом все-таки нашел подходящее: «Любовь это... не загружать его своими проблемами на ночь». Казакову пришлось по душе: «Любовь это... звонить, когда у тебя срочные дела». Короче, все остались довольны.


01.03.00
Александр Бурячко вот уже несколько дней пробует свои силы в астрологии.

Перо оттачивает. К примеру:

Скорпион
В середине марта Скорпионы начнут писать пейзажи и сочинять стихи. Но 20 марта — полнолуние в знаке Девы, и вдруг выяснится, что дома отклеились обои и капает с потолка, на работе аврал, на улице слякоть, а в подъезде дали по роже. Наступает ярость. Пейзаж летит в помойное ведро. Остается только ждать 24 марта, когда Луна войдет в ваш знак. А это значит, что все забудется и наступит продолжительное спокойствие и блаженство.


Гороскоп полетел в помойное ведро, также известное как Text store write, a блаженный Бурячко спокойно отправился через дорогу — продолжительно пить водку. Пока по роже не дали.

«Вот и в "Ветре в ночи" точная роль Денев бьет по почкам, пока маэстро Гарель издает свой настроенческий пук» (А. Васильев) — нужны ли тут какие-либо комментарии?

Алексею Васильеву — Аллилуйя, Deo Juptus, божественный пердун.


13.04.00
И ведь дату какую придумали — 13-е. Совсем совести нет у людей.


©  Из личного архива Натальи Аредовой-Костровой

Константин Агунович, Алексей Асланянц и Алексей Васильев

Константин Агунович, Алексей Асланянц и Алексей Васильев

15.04.00
На дне рожденья к Васильеву приставал провинциальный педераст, науськанный, как подозревает Васильев, Полсоном, — интересовался, честно ли поступил журналист Васильев, отрекомендовавшись как М, а не как S. Агунович два раза упал у всех на виду. Осколков-Ценципер, в обнимку с пышным букетом роз, производил впечатление растленной девицы на конфирмации. Приходила милиция, чего никто не помнит — кроме социально озабоченных Ерошина и Асланянца и, опять же, Васильева, который забоялся, что менты у него скрадут бабло прямо из гардероба. Сергей Серебряков не попробовали торта. Съезжалися к ЗАГСу трамваи.

А Челобанов фрак не надел.

Господа редакция — будьте господами редакцией, напишите мемуары! Стенгазета готова только на две полосы.


18.04.00
Наталья Ужик в начале второго прочувствовала разницу между «я с ума сошла» и «я совсем с ума сошла».

Константин Агунович в половине второго заметил: не есть ли класс «редакция» — класс угнетаемый, по Марксу? Все говорят: быстрей; щас-щас, через час — а где прибавочная стоимость? Прибываемое бабло то есть? Убываемое, по Агуновичу?


18.04.00
К записи от 15.04: метафизически встревоженный Асланянц никаких ментов в «Обломове» не видел, чего и вам желаю.


10.05.00
Мы что, так и будем с Агуновичем все про вас писать? Совсем совесть потеряли. Мы ж вам добра, неотесанным сукам, хотим, а вы.
Страницы:

Ссылки

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:2

  • Vadim Zhuravlev· 2012-02-29 09:37:42
    Найти бы того, кто это написал двенадцать лет назад...
  • Вадим, авторов у этого протоблога было несколько. "Text store write" - смешно. В оригинале было конечно "Texts to rewrite", папочка такая редакторская на сервере.
Все новости ›