Кристина – типичная героиня Мопассана и Теккерея.

Оцените материал

Просмотров: 38985

Портреты политблогеров: Кристина Потупчик

Максим Артемьев · 16/05/2012
Krispotupchik – олицетворение тех парней и девушек, кто небрезгливо сделал ставку в социальном восхождении на сотрудничество с властью

Имена:  Кристина Потупчик

©  Фото со станицы Кристины Потупчик «Вконтакте»

Кристина Потупчик

Кристина Потупчик

Кристину Потупчик открыл я — и это не преувеличение. В 2006 году меня как журналиста пригласили на бывшую сталинскую дачу в Кунцево, где проходила какая-то тусовка, организованная ФЭПом — тогда Павловский был в зените. И среди немногих VIP’ов в ней участвовала Юлия Городничева — на тот момент самый юный член Общественной палаты, только что организованной. Мне было интересно, что представляет собой эта студентка двадцати одного года, тем более моя землячка, из Тулы. Это уже потом она выпала из списков членов ОП и канула в безвестность, а ведь была Юля очень активна, пыталась вести свой ЖЖ — Городничева-реал с претензиями на оригинальность и провокативность. Ее опрос в дневнике — кто хочет иметь от нее ребенка? — даже наделал небольшого шума в блогосфере.

За светловолосой Городничевой как хвост ходила худощавая брюнетка, на которую поначалу я не обращал внимания. Она была абсолютно инертна и молчалива. Контраст с решительной и громкой Городничевой был не в пользу ее замкнутой спутницы. (Тогда я списывал это на провинциальную застенчивость, теперь же понимаю, что она внимательно приглядывалась и прислушивалась.)

В числе общавшихся с этими девицами был, кстати, один из хозяев — Алексей Чадаев, известный на тот момент блогер, державшийся важно и непросто. Но сегодня его блогерская слава в прошлом, ЖЖ свой он год как убил. Вряд ли бы кто мог тогда на сталинской даче представить, что эта бессловесная тень Городничевой уже через несколько лет затмит своей известностью и ее, и Чадаева вместе взятых.

(И еще одно воспоминание — там же я встретил «нашистку» Машу Дрокову — ныне героиню датского документального фильма «Поцелуй Путина». Тогда она только-только приехала в Москву из Тамбова поступать в вуз и смотрела на всех окружавших ее «знаменитостей» типа Сергея Маркова широко раскрытыми глазами наивной девочки-отличницы.)

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:21

  • Анатолий Морарь· 2012-05-16 19:37:54
    Всем друзьям на OpenSpace.Ru привет и наилучшие пожелания!
  • Ilya Arosov· 2012-05-16 21:35:49
    боже, какая убогая статья
    "открыл я" - читаешь дальше, ждешь открытия
    а никакого открытия не будет, наоборот, автор никак не предподагал, кто это и чем может стать
    вот и выходит, что фраза - не преувеличение.. а чистый п..деж для красного словца
    как после этого читать дальше? ясно, что дальше то же самое
  • Jefferson D'Arcy· 2012-05-16 22:05:13
    По поводу героини заметки сказать собственно нечего - не знаком, но вот автор статьи сделавший из понятия "блог" этакий фетиш и наивно полагающий смысл жизни в поклонении инструменту коммуникации - повеселил. Неподецки. Кстати, о какой эротике в исполнении Потупчик все постоянно упоминают?! Это что-то неуловимое, вроде борьбы с коррупцией Навального, про которую все говорят, но которую никто и никогда не видел лично. Хватит это терпеть! Да или нет?!
  • tridi· 2012-05-16 23:23:13
    //Krispotupchik – олицетворение тех парней и девушек, кто небрезгливо сделал ставку в социальном восхождении на сотрудничество с властью//

    - А Максим Артемьев - олицетворение женщины и парня, кто небрезгливо сделал ставку на бабло и сотрудничество с заокеанскими творцами безвластия)
  • Dmitry Pilikin· 2012-05-17 10:20:55
    хороший текст. без лишнего эмоционального раздражения, а просто и по делу - анатомическое препарирование этого странного существа
  • sir-charlie· 2012-05-17 12:23:34
    > Но примечательна именно эта вера в себя и свое высокое предназначение
    Прямо из обвинения Жанне Д'Арк )))

    Какой-то, кажется, завистливый всхлип получился - "посмотрите, ведь нет ничего и завидовать нечему, но почему же у мене не вышло и не выйдет, а эта Муси из Иваново в шоколаде ... ((( @автор шмыгает носом@"

    PS Приличнвые люди на посиделки к ГОП как-то не ходят. Если уж захотел там оказаться и "ничего не вышло", сам виноват
  • Nahuj Pohuj· 2012-05-17 14:42:20
    да сука она, например
  • mc_bubnishka· 2012-05-18 01:40:55
    Про нее даже велибры складывают на любимом сайте обозревателя Львовского.

    http://polutona.ru/?show=0505150905

    Кстати, вполне в струю:

    political privacy

    оппозиционер L, когда мастурбирует,
    время от
    времени представляет
    себе кристину потупчик.
    с одной стороны, баба-
    то видная, а с другой, если кто
    узнает – стрёмно.
    придает, знаете
    ли, остроту ощущениям.

    © Сергей Данюшин
  • MAREMAN· 2012-05-18 03:14:17
    ЖИЛ один рыжий человек, у которого не было глаз и ушей. У него не было и волос, так что рыжим его называли условно. Говорить он не мог, так как у него не было рта. Носа тоже у него не было. У него не было даже рук и ног. И живота у него не было, и спины у него не было, и хребта у него не было, и никаких внутреннос- тей у него не было. Ничего не было! Так что не понятно, о ком идет речь. Уж лучше мы о нем не будем больше говорить.
  • tridi· 2012-05-18 10:20:46
    Если разговор зашёл о том чего нет - значит оно точно есть)
    /Из афоризмов tridi/
  • Blixa· 2012-05-18 14:27:46
    Хорошая статья. Блеяние кремлеботов доставляет. Вам, товарищи, идти лесом, как обычно)))
    В принципе все по делу. Вон, Корчевская дальше палатки Якеменко не пошла, - катается нынче по Садовому в лифаке и за путена.
    Имя им легион, готовым лизнуть, кому надо, дабы припасть неиссякаемому источнику бюджетного благоденствия. Все эти максимы мищенки и светы из Иваново - тупые бездарности и приспособленцы.
    Кристиночке просто фартануло. Но тут скорее инстинктивное чутье, нежели широкий ум.
    Единственное, что вызывает сомнение - это то, что ее говноблог держится в топе не благодаря накруткам и дружно захаживающим туда жж-ботам. Как и то, что его читают вменяемыю люди, а не только нашистское быдло.
  • Blixa· 2012-05-18 14:30:27
    tridi, тебя жаль)
    Как всегда, впрочем)
  • tridi· 2012-05-19 23:34:43
    Blixa, если вам кого-то жаль, значит не всё ещё потеряно - живая душа сострадает.
    Только тыкать - нехорошо.
  • tridi· 2012-05-19 23:42:20
    Дураки жмут только на газ, а умным приходится пользоваться и тормозом.
    /Из афоризмов tridi/
  • Blixa· 2012-05-21 18:51:44
    тхах, все ясно с тобой)
  • mc_bubnishka· 2012-05-23 13:48:54
    tridi, похоже израсходовал тут на вас, мудаков, месячный запас статусов ВКонтакте.
  • Alexei Yusev· 2012-05-23 18:01:11
    Пора бы местным модераторам взяться за метлу и очистить комментарии от кремлеботов. У них ставка - 80 руб. за комментарий, но если его быстро удалить, то денег они заработают и со временем исчезнут. А то чувствуют себя уже тут вольготно всякие tridi, - как движение "Наши" публичном пространстве...
  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • mc_bubnishka· 2012-05-23 19:51:04
    to Владимир Тактоевский. боюсь, она не политическая. но я тоже за!
  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • Strait· 2012-06-21 22:04:14
    А почему в принципе надо брезговать сотрудничеством с властью? У нас, между прочим, пока никто плюрализм не отменял. И будьте уверены, господа поливальщики помоями, за элиту голосуют не только продавшиеся ей за 80 р. (кста, откуда инфа о таких тонкостях?). И сколько тогда платят вам за поливку? Даже не можете ничего всерьез предъявить той же Потупчик, чисто лишь бы плюнуть чтобы собственным ядом не отравиться. Артемьеву спасибо за статью, сразу видно что дело пишет - и по содержанию и по тому как и ему тут досталось от ленточников.
Все новости ›