О фильмах
​«Это кажется, что прошло, а на самом деле, может, и не прошло». Режиссер Максим Зыков
Игровой
Парень по имени Сережа приходит в поликлинику, чтобы получить справку в бассейн. Но это оказывается не так-то просто. Не выдержав процедуры, Сережа теряет сознание и ударяется головой о кафельную плитку. В результате врачи решают сделать ему трепанацию черепа, чтобы достать то, что они там обнаружили…

«Tough Joe». Режиссер Антон Королюк
Анимация
Анимационный вестерн о том, как Герой-без-имени расправляется с бандой преступников, терроризирующих городок на Диком Западе. С той лишь поправкой, что главные действующие лица — вкрутую сваренные яйца. 

«Океан». Режиссер Игорь Беляев
Документальный
Молодой музыкант Андрей отправляется на дачу за вдохновением для своей новой песни. Но текст, который он напишет, родится в его голове не из-за свежего воздуха и шума леса, а совсем по другой причине.

«Arctic Monkeys — Teddy Picker». Режиссер Даниил Багновский
Анимация
Музыкальный клип, снятый в технике stop-motion на песню «Teddy Picker» английской рок-группы Arctic Monkeys.

«Цвет небосвода». Режиссер Михаил Шаповалов
Игровой
Вольная интерпретация классической сказки Шарля Перро «Ослиная шкура», пересказанная на языке нуара — черного фильма. 

«Только сейчас». Режиссер Владимир Сорокин
Документальный
Документальный фильм, рассказывающий о молодых людях, пребывающих в поисках собственной самоидентификации. На заднем фоне звучит музыка русской группы Padla Bear Outfit.

«Шанс». Режиссер Соня Карпунина
Игровой
Жизнь Веры Сечкиной сложилась не так, как бы ей самой хотелось, — серые будни, нелюбимая работа, мелкие неурядицы. Но тут судьба преподносит ей небывалый шанс. Вера выигрывает грин-карту! В погоне за своей мечтой Вера готова на любые шаги, даже самые отчаянные. 



Все новости ›