Оцените материал

Просмотров: 5832

Ольга Гриневич. Добро пожаловать в абсолютный мир

Ольга Гриневич · 07/05/2009
Большинство из нас находятся в поисках абсолютного мира
Большинство из нас находятся в поисках абсолютного мира. Нас многое не устраивает, и многое мы хотим поменять в этом не идеальном мире. Многие до конца будут искать дорогу в этот призрачный, правильный, абсолютный мир блаженства и исполнения желаний, но лишь единицы находят от него ключ…

Исполнение
Имитация старой стены высотой 5 метров с врезанными тремя дверьми. Одна из них приоткрыта, стена покрыта надписями и граффити, среди граффити нарисована дверь, у подножья стены груда разных разбросанных дверных ключей.

Наш реальный мир долек от абсолютного, и атмосфера старой исписанной стены создает в душе неуютное ощущение, дискомфорт, порой такой же, что мы испытываем, переживая различные событие своей жизни.

Поиск ключа от двери в абсолютный мир — кто не искал? А многие продолжают и по сей день. Подбирая ключи, пробуя все новые варианты, мы проживаем жизнь в поисках. Разные двери — это разные способы преодоления барьера перед вожделенным райским, абсолютным миром.Дверь и стена как преграда в абсолютный мир, который никто никогда не видел и не увидит — это аллегория несуществующей преграды которую мы с вами строим в собственном воображении, но эта преграда и потребность в её преодолении это и есть смысл жизни, который заставляет жить и творить.
Все новости ›