Оцените материал

Просмотров: 7584

Марго Трушина. Скульптурная инсталляция Absolut.Utopia

07/05/2009
Прообразы утопической абстрактной архитектуры как символ воплощения утопии и веры в существования Абсолюта
Абсолютный мир — утопическая концепция человеческого существования в абсолютных условиях. В данной инсталляции я хочу рефлексировать тему утопии как лейтмотив и источник вдохновения для ученых, архитекторов и художников с одной стороны, и, как очевидный провал «абсолютной идеи мироустройства» для социума в контексте истории, с другой стороны. В инсталляции Absolut.Utopia будут использованы прообразы утопической абстрактной архитектуры как символ воплощения утопии и веры в существования Абсолюта, также как и очевидный акт невозможности ее «реализации».



Визуальное решение: для данное исталляции необходимо пустое помещение. Геометрические кульптуры из стали (mirrored stainless still, 110х60 см каждая), расставленные в хаотическом порядке в пространстве галереи, будут взаимодействовать — контрастировать с «недостроенными», осыпающимися скульптурами из гипса и металлической сетки.

Проект частично реализован в Лондоне, где сейчас находится моя студия. В конце мая я заканчиваю мой курс Master of Fine Arts, London University of Arts и возвращаюсь в Москву.

Все новости ›