Режиссер здесь – не создатель «Уоллеса и Громита» Ник Парк, а безвестная Сара Смит.

Оцените материал

Просмотров: 14597

Анимация-2011: что смотреть?

Мария Терещенко · 13/01/2011
Мультипликационные блокбастеры, которые мы ждем

Имена:  Гор Вербински · Джон Лассетер · Дэвид О’Рейли · Сара Смит · Филипп Грамматикопулос · Хаяо Миядзаки

 

 

«Тайна Келлс»
Известный уже многим (благодаря номинации на «Оскар») рисованный фильм ирландского происхождения. Это фантазия о появлении главного национального сокровища — Келлской книги, созданной в IX веке в одном из ирландских монастырей. Единственный недостаток картины в том, что ирландцы, похоже, не рассчитывали на бешеный международный успех, а потому не написали к фильму сопроводительного письма, способного объяснить некоторые сюжетные загадки. Но обычно никто на это не обращает внимания, просто наслаждаются красотой анимации.
В прокате с 13 января

Трейлер фильма «Тайна Келлс»




«Ариэти из страны лилипутов»

Новый фильм студии Ghibli, снятый режиссером-дебютантом под покровительством Хаяо Миядзаки по английскому фэнтези о лилипутском народце. Зарубежные зрители пишут о бесконечной красоте, сладкой меланхолии, необычайной музыке и прочих радостях, которыми славятся лучшие фильмы Ghibli.
В прокате с 3 февраля

Тизер фильма «Ариэти из страны лилипутов»




«Банда Ольсена»
Симпатичным может оказаться новый датский мультфильм, в котором речь пойдет о курьезно знаменитой шайке грабителей (в Дании в 1960—1990-х о них было снято полтора десятка игровых фильмов), которым премьер-министр поручает выкрасть из музея перо Ганса Христина Андерсена.
В прокате с 10 марта

Трейлер фильма «Банда Ольсена»




«Ранго»

Один из самых многообещающих голливудских хитов. Синопсис не очень привлекает (это пародия на вестерн: домашний хамелеон оказывается на Диком Западе), но персонажи, которые выглядят нестандартно, плюс репутация режиссера Гора Вербински (автора суперкассовых «Пиратов Карибского моря») заставляют надеяться на нескучное времяпровождение.
В прокате с 17 марта

Трейлер фильма «Ранго»




«Тачки-2»
Новый фильм Pixar вряд ли будет иметь большой успех в нашем прокате. Если судить по результатам «Истории игрушек — 3», установившей в мире новый рекорд по сборам для анимации, а в России не дотянувшей и до $7 млн, наш зритель прохладно относится к знаменитой студии; «Тачки» же многие и вовсе считают самым слабым фильмом Pixar. Но, возможно, те, кто решится пойти на фильм, не пожалеют об этом — в отличие от многих своих коллег Джон Лассетер относится к продолжениям очень творчески, а в «Тачках-2» нам обещают кругосветное путешествие и много пейзажей.
В прокате с 23 июня

Тизер фильма «Тачки-2»




«Секретная служба Санта-Клауса: Операция “Глобальное Рождество”»
Таким громоздким названием у нас окрестили изящное Arthur Christmas — новый фильм британской студии Aardman Animations. К сожалению, это не пластилин, а компьютер, и режиссер здесь не создатель «Уоллеса и Громита» Ник Парк, а безвестная Сара Смит, и фильм сделан в сотрудничестве с американскими мейджорами. В общем, все может оказаться не так уж здорово, как это обычно бывает у «Аардманов», и все же история о незадачливом сыне Санта-Клауса и прогрессивных способах доставки рождественских подарков имеет шансы оказаться скорее симпатичной.
В прокате с 24 ноября

Трейлер фильма «Секретная служба Санта-Клауса»

Ссылки

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:6

  • Sazonov· 2011-01-13 17:48:45
    а как же "The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn"?
  • IvanDobsky· 2011-01-13 20:12:35
    У "Arthur Christmas" прекрасный трейлер, со вполне британским юмором!
  • mkuvshinova· 2011-01-13 20:23:08
    @Sazonov: Маша упоминает его в первой части текста, возможно, он ей не показался таким уж интересным.
Читать все комментарии ›
Все новости ›