Оцените материал

Просмотров: 45444

«Гламурное блондинко»

13/01/2009
Пока официальные СМИ хранят молчание, словно долларов в рот набрав, блогеры от души поливают «Обитаемый остров» Федора Бондарчука

©  OPENSPACE.RU

«Гламурное блондинко»
1. «Про Федю, которого целую пятилетку безуспешно пытаются переписать из категории московских мажоров в спасители отечественного кинопрома, со вторым фильмом как-то все стало нечаянно и до обидного ясно: он и правда просто неуклюжий постановщик с запрограммированными вкусами и гнусным клипмейкерским багажом», — сокрушается kabal-51.

2. «Когда в первую минуту фильма корабль на орбите сталкивается с астероидом (скорости сближения таких объектов составляют десятки километров в секунду! После столкновения на таких скоростях корабль просто превратился бы в пыль), после чего благополучно входит в плотные слои атмосферы, без всякого труда, а главное — перегрузок их преодолевает, затем падает с высоты нескольких сотен километров на горный склон, и в итоге из него, зевая от скуки, выбирается гламурное блондинко без единой царапины и тщательно расчесанным кудрявым хаером, хватаясь руками за обшивку (типа руки из асбеста), слезает на землю, тут я просто сполз в кресло. За такого дурака меня давно режиссеры не держали», — возмущается shurigin.

3. «Почему танк розовый? Это что, камуфляж для боевых действий в спальне Прокурора? Почему у танка броня из картона? Почему она прогибается под ногой Максима? Почему люк у танка болтается на петле, снятой с ближайшего сельского сортира? Музыку сыграть на гитаре Пола Маккартни и заплатить за это миллион баксов — деньги нашлись. Неужели не нашлось тысячи рублей, чтобы эту позорную петлю хоть как-то замаскировали?
Почему почти все герои так неубедительно говорят? У них хороший, без дураков, текст. Текст от Стругацких, без отсебятины. Почему они его бормочут скучными невыразительными голосами?
Почему все оружие неудобно, нефункционально и огромно?
Зачем на столе прокурора стоят все эти неустойчивые хрустальные фиговины?» — спрашивает dr-piliulkin.

4. «Посмотрели сегодня «Обитаемый остров». Не знаю, сколько заплатил Бондарчук Диме Быкову за положительную рецензию на этот фильм в «Огоньке». Потому что фильм — говно. Самое распоследнее говно. Идиотские диалоги. Никакая динамика. Актеры переигрывают: неестественно-сатанински хохочут и говорят подчеркнуто зловеще и слегка замедленно — как на детских утренниках.
Ну, а на роль идеального землянина будущего обязательно нужно было приглашать сладкого гея?» — политнекорректно негодует a-nikonov.

5. «Кино, как нетрудно догадаться, про тоталитаризм, в который случайно попадает Свободный герой из Москвы. Это важно — не из вонючего коммунистического совка, а из Свободной, гламурной Москвы. Тоталитаризм в книге, как нетрудно догадаться, это аллегорический СССР. Но в то же время тоталитаризм в фильме — аллегорический тоталитаризм, как его понимает Федор Бондарчук. То есть гламурный и красивый», — полностью грандиозный разнос «Острова» от переводчика Гоблина читайте здесь.


Другие материалы раздела:
Грузины пишут письмо Кустурице, 10.12.2008
«Морфий»: новая доза, 2.12.2008
Хит-парады фильмов, 23.11.2008

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:12

  • neomor· 2009-03-28 04:40:20
    Опять задается вопрос -почему.
    Почему столько заимствована из фильма "Пятый элемент".?
    Мне обсолютно всеравно главный герой сладкий гей или трижды гей, он должен играт убедительно. Он меня только раздражал.
    Неужели в России не нашлось хорошего актера или все актеры перевелись?
    Бюджет фильма не соответсвует с резултатом.
  • narciss· 2009-04-01 17:11:14
    Если вы такие умные снимите чо нибудь палутше а патом пасмотрим чо палучилось. Если чесно то мне фильм понравился по сюжету а не по специфектам и актёры там норм играли также он понравился и моим друзьям. Вобшем это фильм норм а если ктото ИДИОТ пусть смотрит росийские сериалы где всё как в жизни и всё правильно снято.
  • Tehanu· 2009-04-10 12:38:01
    Я ЗА! narciss! Держи пять! Пусть из 40-ка летнего романа снимут сами что-то приличное, тогда и "базарят"! У нас все гаразды всё хаить, даже "Дикое поле обозвали полным говном, ценители блин, сами они говно! И если "Стилягам", одетым в "секонхэнд" дали "Нику", то я промолчу об умственных способностях наших академиков! Массаракш!
  • SmartShooter· 2009-04-24 19:29:24
    То, что главный герой гей, никого не должно волновать. Они тоже люди и имеют право на радости в жизни. А вот то, что он выглядит как недоумок десятиклассник с дебильно разинутым ртом, просто потрясает. Или сейчас уже модно выглядеть дебилом? Никакого плагиата с других известных фильмов я не усмотрел, как ни старался. Наоборот, у меня сложилось впечатление, что автор принципиально отказался от голливулских штампов, но ничего своего, к сожалению, изобрести не смог, все выглядит довольно убого и неубедительно. Будущее (пусть и в тоталитарном государстве) выглядит очень уныло. Может потому, что это пародия на советский унылый тоталитаризм? Очень забавный прием.
    А восторженные доброжеатели никого не должны возмущать, на всякое дерьмо всегда находятся охотники.
  • dr-rudin· 2009-04-30 02:14:43
    Да, в общем, не самая плохая сказка. Что вы, право, накинулись? Стругацким, по моему, за кино не стыдно было бы. Заимствования, по-моему, не настолько грубы, чтобы совсем все испортить. А то, что герой на идиота похож, так надо книжку почитать, чтобы понять: это роль такая. Сценический образ подразумевает такое поведение. Человек 22-го века быдлу 20-го века не мог не казаться абсолютным кретином. Да он и есть по фильму раздолбай-недоучка. А что касается "реализьма", так его от сказки требовать только сильно умные граждане могут. Короче, мне понравилось. Спасибо тем, кто сделал фильм.
  • macky· 2009-05-11 18:39:58
    Я за фильм! Фильм отличный! Молодцы так держать! Хотелось бы еще увидеть экранизацию произведения Киры Булычева "ПОСЁЛОК"! А те кто привек смотреть америкосовчкие блокбастеры пусть их и смотрят и нечего соваться на просмотр отечественных фильмов, и пожалуста не марайте страницы своими коментариями Массаракш!
  • avt323290· 2009-05-15 10:21:35
    Фильм честно говоря - провальный на все сто процентов! Не могем мы еще снимать хорошую добротную фантастику! - не науились еще. Да...., главный герой ведет себя аки дебил, все время улыбается - и по поводу, и без повода..... Еле досидел до конца фильма. Думал во второй части будет что-то поинтереснее, чем в первой, но увы - мои надежды не оправдались. А по поводу розового танка, так там еще было видно, что крышка на обычные петли прикручена. - Фантастика одним словом!
  • avt323290· 2009-05-15 10:21:53
    Фильм честно говоря - провальный на все сто процентов! Не могем мы еще снимать хорошую добротную фантастику! - не науились еще. Да...., главный герой ведет себя аки дебил, все время улыбается - и по поводу, и без повода..... Еле досидел до конца фильма. Думал во второй части будет что-то поинтереснее, чем в первой, но увы - мои надежды не оправдались. А по поводу розового танка, так там еще было видно, что крышка на обычные петли прикручена. - Фантастика одним словом!
  • sky· 2009-05-20 21:10:16
    Вот же прикол, пока так называемые блогеры и прочие ушлепыши, ноулайферы и задроты инета хают фильм без устоли, залы на него полные (были когда он шел) и всем нормальным людям строго насрать на ваш тупой бред и ваше сраное мнение интернетовского сируна ибо в реальной жизни он кусок говна, а тут царь и бог! Мне и моим друзьям фильм очень понравился. Если придератся к тупым тонкостям, это нада 90% процентов всего фильмопроизводства обосрать.
    P.s. До бондарчука вам как до китая раком, он хоть что то делает и старается, а вы недоноски вместо того чтобы жить реальной жизнью срете в своих ЖЖ и прочих. Сначало сделйте что то, за что вас можно уважать, и только патом разевайте свой ротец.
    <блондинко хоть и гламурное, но сыграл норм> а кто там пиздит, что херова, иди сыграй лучше ишачина.
  • lessi· 2009-06-01 10:28:14
    фильм мне понравился хотя я отношусь к группе ИДИОТОВ а нарцыссам надо повзрослеть ,а то у них кроме пива и ван дама и за душой ни чего нет!
  • evsenia· 2009-06-01 13:41:28
    а мне фильм очень понравился! Надо же, офигеть, танк розовый, граждане мои, утрите праведные слюни, в конце концов в книге он тоже не черно-белый. Герой выпал весь отгламуренный и причесанный? ОН и в книге - идеальный и вызывал раздрожение именно этим качеством. Так что подтяните брюшко, протрите лысину и прекратите ждать что режиссер будет видеть ВАШЕ представление тоталитаризма. Он на то простите и режиссер чтобы предлагать вам свое видение. А вы что ждали что граждане - представители тоталитарного общества на другой планете будут носить роговую оправу, подтяжки и есть кильку в томатном соусе? Да, совсем забыла, ну это же не мыслимо - у прокурора ненужные штуки на столе, а вы поди собрание чоинения Достоевского ждали? Фильм отличный!
  • basilsmith· 2009-06-05 09:27:20
    Народ! Какое будущее. Какое СССР. Этот фильм о настоящем. За столом главы нашей страны и наши олигархи. НЫНЕШНИЕ. А через 3-4 года точно будет такая действительность, причём похоже во всём мире. Печально. А фильм понравился.
Все новости ›