Общественные дискуссии вокруг строительства печально известного комплекса Охта-центр в Санкт-Петербурге здесь суммируются в несколько сатирических монологов и арий.

Оцените материал

Просмотров: 11246

«Менты пытают, грабят, убивают. Суды и прокуроры их покрывают. Власть все отнимает, в свой карман собирает, богачам помогает»

25/10/2010
Самый злободневный фильм конкурсной программы фестиваля «2-in-1» – зонгшпиль группы «Что делать?» «Башня»

Имена:  Ольга Егорова

«Менты пытают, грабят, убивают. Суды и прокуроры их покрывают. Власть все отнимает, в свой карман собирает, богачам помогает»
В конкурсе фестиваля «2-in-1», проходившего в Москве с 22 по 25 октября, показали работу Ольги Егоровой (Цапля) и группы «Что делать?» «Башня». Это 37-минутный зонгшпиль: общественные дискуссии вокруг строительства печально известного комплекса Охта-центр в Санкт-Петербурге здесь суммируются в несколько сатирических монологов и арий. Большой хор – общество – делится на несколько маленьких групп: клерки, рабочие, гастарбайтеры. Их оппоненты – идеологи строительства комплекса: представители «Газпрома», церкви, спецслужб и буржуазного псевдоискусства. «Башня» – завершение трилогии группы «Что делать?», в которую входят «Перестройка зонгшпиль» и «Партизанский зонгшпиль».

Как и короткометражное «Воодушевление» группы «ПРОВМЫЗА», включенное в конкурс фестиваля «2morrow/Завтра», «Башня» создавалась при поддержке зарубежных арт-институций – ее показ одинаково уместен как в кинотеатре, так и в галерее.

Представляя фильм жюри и публике, программный директор фестиваля «2-in-1» Алексей Медведев предупредил возможные вопросы: по его мнению, эта работа настолько интересна с формальной точки зрения и насыщена содержанием, что вполне может соревноваться с полнометражными игровыми фильмами в конкурсе.



Башня. Зонгшпиль /// The Tower: A Songspiel from chto delat on Vimeo.

Идея – Дмитрий Виленский и Ольга Егорова (Цапля), режиссер – Ольга Егорова (Цапля), сценарий – «Что делать?», музыка – Михаил Крутик

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:3

  • kustokusto· 2010-10-25 21:01:04
    !!!
  • vantoozz.myopenid.com· 2010-10-26 14:46:07
    очень круто!
  • rolick· 2010-10-26 15:36:11
    Отлично
Все новости ›