Оцените материал

Просмотров: 56249

«Перевозчик-3» в прокате

Виктория Никифорова · 27/11/2008
Другие франшизы экспериментируют, работают над собой, прогрессируют, и только «Перевозчик» остается верен себе — на радость зрителям

©  Централ Партнершип

«Перевозчик-3» в прокате
Руль влево, газ, негодяя на заднем сиденье — локтем в нос, руль вправо, газ, негодяя на переднем сиденье — ногой в пах, руль прямо, полный газ, ручник на себя, полицейский разворот на полном ходу, так что горят и стонут покрышки, и — вперед по хайвэю, не забыв поправить идеально накрахмаленные манжеты. Джейсон Стэтхэм — Фрэнк Мартин — делал это и в первом «Перевозчике», и во втором, разумеется, он продолжает делать это, и в третьем — с тем же каменным прищуром, злодейской элегантностью и шутками, редкими, да меткими.

©  Централ Партнершип

«Перевозчик-3» в прокате
Впрочем, почему «разумеется»? Большинство кинофраншиз находятся в постоянном лихорадочном поиске. Кинокомиксы ударились в философию, «Джеймс Бонд» преисполнился жестокого реализма, «Борн» раз от раза все усложняет сценарии, делая каждый фильм похожим на кубик Рубика. Авторы постоянно меняют ориентиры, экспериментируя с горизонтами зрительских ожиданий, а зрителю от этого нехорошо, муторно. В конечном счете на франшизу идешь не для того, чтобы увидеть что-то новенькое, а чтобы порадоваться стабильности бытия. В последнее время это удовольствие гарантирует только придуманный Люком Бессоном «Перевозчик».

Читать текст полностью

Ссылки

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:3

  • ivans· 2008-12-04 19:12:36
    Хотелось бы скачать перевосчика 3 как это сделать помогите.
  • vikaka· 2008-12-10 22:20:48
    как скачать фильм
  • JuliaB· 2008-12-16 15:55:58
    Хороший фильм, Статам прекрасен...
Все новости ›