Оцените материал

Просмотров: 7431

Фестиваль короткого метра Future Shorts

Виктория Никифорова · 06/05/2009
Отрывки из лучших фильмов новой программы Future Shorts можно посмотреть в нашем видеогиде. Фильмы полностью смотрите в кинотеатре «35 мм» с 7 по 10 мая


«Больше, чем Джонни Уокер»
Режиссер Оливье Бабине


Французский режиссер получил несколько призов на статусных кинофестивалях за эту историю лузера: на второй минуте мы узнаем, что у него нет ни денег, ни работы, зато есть сильная алкогольная зависимость. На десятой его бросает любимая девушка, а на пятнадцатой к нему из космоса прилетает огромная пилюля — «расширитель души», и начинается захватывающий галлюциногенный трип.




«Пожалуйста, поговори»
Режиссер Дэвид О’Рейли


Простодушный девочковый мультик о трудной семейной жизни пиксельной кошки и пиксельной мышки, вернее, мыша.




«Ральф»
Режиссер Алекс Винклер


Приключения британского подростка, ни слова не говорящего по-французски, в Марселе. Стоит обратить внимание на очень удачно подобранных актеров, да и антураж самого города — грязного, цветущего, жадного, прекрасного — идеально подходит для романтической любовной истории.




«Кинонуар»
Режиссер Осберт Паркер


Предельно изобретательный фильм снят с применением самых разнообразных и неожиданных техник съемки — тут и погони на игрушечных машинках, и ожившие фотографии, и сверхкрупные планы обычных предметов. За три минуты режиссер успевает рассказать нам внятную и интересную историю и продемонстрировать полный набор киноэффектов — и все это без использования компьютерных технологий.




«Сделай сам»
Режиссер Ройстон Тан


Сочиняя свою киносимфонию из звуков повседневной жизни, сингапурский режиссер явно вдохновлялся знаменитым корейским театральным шоу Cooking.




«Хеви-метал-барабанщик»
Режиссеры Тоби Макдональд и Люк Моррис


Лаконичная и динамичная новелла про маленького марокканца, который изнывает от скуки, подрабатывая музыкантом на свадьбах. Там принято играть вялую, приличную мусульманскую попсу, а он мечтает о взрывающем мозг хеви-метал. Вытерпит ли он скуку жизни или все-таки рискнет слабать соло на ударных?




Посмотреть отрывки из фильмов ноябрьско-декабрьского Future Shorts

Другие материалы раздела:
Виктория Никифорова. Топ-10: лучшие фильмы лета, 05.05.2009
Евгений Берштейн. «Харви Милк» (Milk) Гаса Ван Сента, 29.04.2009
Юрий Гладильщиков. Канн под вопросом, 28.04.2009

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • gen· 2009-05-07 21:39:46
    COOL
Все новости ›