Оцените материал

Просмотров: 45094

«Любовь-морковь-2»

Виктория Никифорова · 17/12/2008
Аналитики напрасно спорят, кто выиграет в схватке «Стиляги» против «Обитаемого острова». Всех победит «Любовь-морковь-2»

©  Каропрокат

«Любовь-морковь-2»
Речь, конечно, не идет об абсолютных цифрах: с 1 января «Любовь» резко потеснит «Обитаемый остров», а до этого ей придется делить залы со «Стилягами» и «Федотом-стрельцом» (еще один очень перспективный релиз конца года — мультфильм по знаменитой сказке Леонида Филатова). Но вот что касается соотношения бюджет — сборы, тут конкурентов у фильма Максима Пежемского быть не должно. Первая «Любовь», с бюджетом $1,5 млн, вышла в марте 2007 года тиражом 427 копий и стала сенсацией года, собрав в прокате $11,6 млн. Бюджет второй «Любви» составляет примерно $4—5 млн, и в этом ее главное конкурентное преимущество.

©  Каропрокат

«Любовь-морковь-2»
Бюджет «Стиляг» — $15 млн, прибавьте к этому еще столько же на бесплатную телерекламу по «Первому». Бюджет «Обитаемого острова» — $36 млн. Прибавьте к этому бесконечную рекламу на СТС. В самом лучшем для себя случае эти блокбастеры смогут собрать вдвое больше своего — только официального! — бюджета. Недорогая же «Любовь-морковь» с легкостью перекроет свой бюджет минимум раза в четыре.

©  Каропрокат

«Любовь-морковь-2»
Как к этим фильмам ни относись, но сама ситуация (уже пару месяцев мы прикидываем, сколько соберут в прокате отечественные ленты, даже не вспоминая про голливудские релизы) выглядит впечатляюще. Каждый из новогодних российских блокбастеров выходит тиражом более 1000 копий, при том что самый широко продававшийся зарубежный релиз этого года «Индиана Джонс» стартовал в России «лишь» 808 копиями.

©  Каропрокат

«Любовь-морковь-2»
А качество? Ну что качество. «Любовь-морковь-2» грамотно расширила аудиторию. В отличие от первой «Любви», это не комедия для взрослых, а доброе семейное кино. Герои Орбакайте и Куценко обзавелись детьми — непохожими друг на друга близнецами, мальчиком и девочкой. Одним прекрасным утром мальчик и девочка переселяются в тела своих родителей, а те соответственно перевоплощаются в малолеток. Помимо этого трюка в фильме есть еще детективная интрига, закрученная вокруг огромного бриллианта, все время куда-то пропадающего. Действие разворачивается в декорациях дорогого загородного коттеджа, дорогой частной школы, дорогого офиса и дорогого торгового центра. Жизнь героев удалась, одна проблема — бриллианты крупноваты.

©  Каропрокат

«Любовь-морковь-2»
Переселение душ служит поводом для множества разных по качеству шуток. В финале нам намекают на то, что в следующей серии герои будут перевоплощаться в собак. Останавливаться на этом не стоит. Есть еще аквариумные рыбки, хомячки, вараны и разные другие симпатичные зверюшки. А может быть, в «Любови-моркови-69» стоит попробовать Гошу Куценко и в роли микроба, а Орбакайте — в роли бактерии?

Посмотреть всю галерею


Еще по теме:
Юрий Гладильщиков. «Остров стиляг», 15.12.2008


Другие материалы рубрики:
Виктория Никифорова. «Класс»: премьера, 1.12.2005
Виктория Никифорова. «Перевозчик-3», 27.11.2008
Максим Эйдис. «Сумерки» в прокате, 24.11.2008

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:5

  • Anka· 2008-12-25 18:36:38
    Идея фильма далеко не нова, но люди шли и будут идти.
    Интересно вот что, г-н Куценко все-таки проявит актёрский талант или же опять будет довольно нелепо выглядеть на фоне К. Орбакайте?
  • Avdeeva· 2008-12-28 22:27:51
    Ни за что не собираюсь тратить время и деньги на просмотр такого "продукта".
  • krasik· 2009-01-07 17:49:34
    как скачать фильм?подскажите
Читать все комментарии ›
Все новости ›