Оцените материал

Просмотров: 16328

«21» с Кевином Спейси

Жанна Сергеева · 14/04/2008
Скоро, совсем скоро жизнь бостонского студента Бена Кэмпбелла переменится кардинально – в первых кадрах фильма Роберта Лукетича «21» он мечтает стать врачом и не подозревает, что математический талант приведет его совсем в иную область, пограничную с той, где правит Уголовный кодекс

©  BVSPR

«21» с Кевином Спейси
А пока главное желание смирного умника и маменькиного сынка — поступить в медицинскую академию. Но это возможно, только если дадут стипендию Робинсона, а тот, кто получил ее в прошлом году, был корейцем, да еще и без ноги. Преподаватель, распределяющий стипендии, ласково улыбается соискателю, по-доброму шутит насчет ампутации ноги, велит написать эссе о своей жизни и добавляет: «Удивите меня!»

Пока Бену Кэмпбеллу нечем удивлять — он любит математику, у него в друзьях два не особенно опрятных девственника, вместе они конструируют какую-то машинку для юношеского конкурса... С отсутствием ноги это все, понятно, не идет ни в какое сравнение — но очень скоро роскошный материал для эссе Бену обеспечит другой преподаватель. Тут-то на авансцену и выбегает Кевин Спейси — улыбчивый, властный, неотразимый Микки Роса. Чудо-педагог, суперзвезда знаменитого бостонского университета MIT, душка, умница, местный гений, он по рабочим дням преподает студентам математику и статистику, а по выходным вывозит лучших своих учеников в Лас-Вегас и там натаскивает их в благородной науке обчищать казино. Микки Роса чтит Уголовный кодекс. Его шулерство — это та же статистика, только реализованная за зеленым столом.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • vgraff· 2009-05-17 00:42:49
    На самом деле математика всему наука, ну разве это не прекрасно - http://bestalgorithm.ru
Все новости ›