По крайней мере у нас вампир убивает женщин, и женщины не страдают от этого.

Оцените материал

Просмотров: 22353

«По замашкам фраер, но не фраер – это точно»

Иван Чувиляев · 29/09/2010
ИВАН ЧУВИЛЯЕВ встретился с бывшим сотрудником уголовного розыска и двумя охранниками, которые стали мультипликаторами и сняли фильм про Носферату

Имена:  Артем Вовченко · Владимир Мариничев · Тимур Тибилов

©  Андрей Самойлов

Мультипликатор Владимир Мариничев

Мультипликатор Владимир Мариничев

В конце октября, как раз на Хеллоуин, в прокат выйдет мультфильм «Носферату. Ужас ночи», спродюсированный Сергеем Сельяновым и снятый бывшим сотрудником уголовного розыска Владимиром Мариничевым и охранниками его фирмы Тимуром Тибиловым и Артемом Вовченко. ИВАН ЧУВИЛЯЕВ посетил офис аниматоров в Санкт-Петербурге и выяснил, как именно они стали создателями нового мультфильма про Дракулу.


Забор напротив Таврического сада, размещенные подковкой казармы Преображенского полка самим своим видом говорили, что гражданским туда нельзя. Тем более странно, подходя к офису Владимира Мариничева по этой запретной зоне, увидеть его самого, приветливо выглядывающего из окна и окруженного кошками.

По облику своему ни Мариничев, ни те, кто помогал ему делать мультфильм «Носферату. Ужас ночи», ничуть не похожи на создателей анимации — забавных, несколько мультяшных персонажей, вечных детей. Мариничев и компания выглядят серьезно, внушительно и обстоятельно, сказывается прошлая профессия — какие уж тут дети. У них офис с кожаными креслами, огромный стеллаж с исторической литературой (от Палеолога и Тацита до Виктора Суворова) и моделями танков на полках.

К тому моменту, когда Мариничев начал заниматься анимацией, он уже почти десять лет не служил в угрозыске — сначала преподавал, потом занимался бизнесом. Тимур Тибилов и Артем Вовченко — люди, которые, собственно, руками нарисовали «Носферату» — работали в его фирме охранниками.

©  Андрей Самойлов

Артём Вовченко, Владимир Мариничев и Тимур Тибилов

Артём Вовченко, Владимир Мариничев и Тимур Тибилов

Историю о том, как охранники стали мультипликаторами, все трое рассказывают хором, и явно не в первый раз: «Всем предложили стать совладельцами фирмы. Мы, человек пять, согласились, остальные решили, что Мариничев их кинет, и ушли». Мариничев уточняет: «А это была проверка. Мне надо было выяснить, кто из этой человеческой массы мореплаватели, а кто сидит на берегу. Я хотел понять, готовы ли они жертвовать чем-то, желают ли лучшей доли».

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • IvanDobsky· 2010-10-01 21:44:13
    Фантастический, почти запредельный неадекват! Но довольно милый (:
    (Это не про текст комментарий, а про его героев).
Все новости ›