Оцените материал

Просмотров: 62824

Портрет поколения: Евгений Антуфьев

23/12/2008
На «Винзаводе» продолжается программа поддержки молодых художников «Старт», посвященная тем, кто еще только начинает выставляться. OPENSPACE.RU заинтригован: кто же становится художником в наши дни?

Имена:  Евгений Антуфьев

©  Евгений Гурко

Портрет поколения: Евгений Антуфьев
Евгений Антуфьев выставляет на «Винзаводе» хрупкие объекты из ткани, в которых идет речь об утраченной связи человека и природы и о человеческой памяти. Художника интересуют узелковое письмо, обрядовые вышивки, орнаменты.
ВЫ

Сколько вам лет?
Двадцать два.

Где вы родились? Где живете сейчас?
Я родился в Туве. Сейчас, кажется, живу в Москве.

Какую книгу вы прочитали недавно? А какую перечитываете часто?
Последняя — «Росписи жилых домов Русского Севера», а перечитываю чаще всего «Кентавр» Апдайка.

На что вы живете?
Веду колонку про текстиль и кукол в журнале «Хулиган», хотя, кажется, систему колонок отменили, и я теперь просто пишу статьи об этом. Это немного денег, но мне хватает, еще сестра помогает. Время от времени нахожу в кармане тысячу. Раньше удивлялся своей предусмотрительности, а недавно понял, что это сестра.

©  Евгений Гурко

Портрет поколения: Евгений Антуфьев
Вы часто выезжаете за пределы города, где сейчас живете?
Очень часто езжу в Туву. Но проблема в том, что в Туве мне хочется обратно в Москву, так как тут у меня несколько друзей, а там их нет, не с кем общаться. В Москве очень сложно жить, тут вода плохая, воздух, еда, очень трудно спать, а в Туве очень одиноко. А так я не люблю путешествовать. Вот в Питер всем обещаю приехать уже три года. Ну и никогда нет денег на поездки.

Вы жили за границей? А хотели бы — какое-то время?
Нет. Только маленького мама возила в Италию. Не знаю, мне нравятся иностранцы, они кажутся очень умными, но это, конечно, оттого, что я плохо знаю английский. Я немного переписываюсь с девочкой из Тайваня. Она очень хорошая, никогда не видела снега, но написала, что ужасно его любит и мечтает его увидеть. Я вышил ей снег и вместе с вышивкой послал фильм «Морозко». Она написала про него fucken shit. Еще переписываюсь с девочкой из Аргентины, ей тоже нравятся трансвеститы и старые черные очки.

Вы читаете постоянно какую-нибудь газету, и если да, то какую? Какие сайты у вас в закладках?
Нет, газет я не читаю. А в закладках в основном сайты с редкими фильмами и сайты про ткани.

Вы голосуете на выборах?
Нет.

©  Евгений Гурко

Портрет поколения: Евгений Антуфьев
У вас есть ЖЖ? И зачем?
Да, есть. Просто необходимо показывать то, что делаешь, невозможно быть полностью автономным, хотя, конечно, хотелось бы. Правда, я сейчас отключаю комментарии, так как надоели комментарии «ох, как хорошо, как талантливо». Это радует только вначале, а потом понимаешь, что в интернете каждый второй «гениальный». Это слово очень сильно обесценилось.
Страницы:

Ссылки

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:2

  • tihho· 2008-12-23 23:29:49
    Как бы получше рассказать этому красивому, чистому и светлому мальчику про "красивое, чистое, светлое" советское время.
  • voroshilova-sasha· 2008-12-28 16:52:38
    Недавно была на выставке - очень классно, но фотографии ничего не передают, нужно смотреть.
Все новости ›