Оцените материал

Просмотров: 5797

Грант-дайджест. Декабрь

Евгения Хает · 02/12/2011
В России – шансы для молодых художников, фотографов, аниматоров и видеопоэтов. А также: резиденция в Люксембурге и премия ярмарки Frieze
Грант-дайджест. Декабрь
Конкурс видеопоэзии «Пятая нога»
Пермь, Россия
Дедлайн 4 декабря

Конкурс видеопоэзии «Пятая нога» пройдет в рамках фестиваля «СловоNova». Чтобы принять участие в конкурсной программе, необходимо прислать заявку на электронную почту организаторов конкурса с темой письма «Пятая нога». В заявке необходимо указать название ролика, имена авторов, хронометраж, ссылку на ролик, согласие на использование ролика в конкурсной программе и в презентационном диске фестиваля «Пятая нога». В этом году видеопоэзия станет одной из основных тем поэтического фестиваля «СловоNova». Фестиваль пройдет c 9 по 11 декабря. Конкурсная программа «Пятой ноги» будет объявлена 7 декабря, представлена зрителям — 11 декабря. О «Пятой ноге»

Примеры видеопоэтических произведений можно найти здесь.

Контакты: kamapuna@yandex.ru


Серебряная камера 2011: конкурс на лучший репортаж о Москве
Москва, Россия
Дедлайн 7 декабря

Конкурс «Серебряная камера» проводится в одиннадцатый раз. Заявки принимаются по трем номинациям: «Архитектура», «Лица», «События и повседневная жизнь». К участию принимаются фоторепортажи, выполненные в течение двух последних лет. В каждой номинации будут вручены Гран-при и две премии. Голосование анонимное, в этом году впервые будет учитываться рейтинг фотосерий в социальных сетях. Выставка по итогам конкурса откроется 22 декабря в ЦВЗ «Манеж». Куратор конкурса — Нина Левитина (Московский Дом фотографии).

Контакты: Нина Левитина (куратор конкурса) Levitina@mdf.ru
119034 Москва, ул. Остоженка, д. 16


Конкурс «Молодая фотография 2011 2/2»
Санкт-Петербург, Россия
Дедлайн 10 декабря

Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент» объявляет прием проектов на участие в выставке «Молодая фотография». Тема — «Течение/Current». Заявки принимаются от фотографов до 36 лет, являющихся гражданами Российской Федерации. На конкурс могут быть выставлены фотопроекты, снятые в течение двух последних лет в жанрах художественной или документальной фотографии. К участию не принимаются фотографии, снятые в стиле коммерческих и рекламных съемок, студийные заказные съемки, фоторепортажи с одного события, прикладные съемки и отдельные фотографии, не содержащие в себе объединяющей идеи.

Кураторы: Эмерик Глейз, Ульрих Хаас, Ирина Чмырева, Анна Шпакова, Надежда Шереметова (Шерье). Участие бесплатное. Итоговая выставка пройдет с 20 декабря по 15 января 2012 года в Центре по искусству и музыке Библиотеки им. В.В. Маяковского (Санкт-Петербург).

Регистрация заявок
Контакты: Надежда Шереметова (координатор проекта) info@youngphotography.ru или info@fotodepartament.ru


Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›