Оцените материал

Просмотров: 8429

Грант-дайджест. Май

Евгения Хает · 13/05/2011
Летняя школа про коллективность, курсы для кураторов в Кванджу и Берлине, проект про компартию СССР и конкурс скульптуры программы «Старт»
 

 

Фотоконкурс «Ваше понимание толерантности»
Дедлайн 15 мая

Организатор — портал «To4ka-Treff: Культурный обмен и молодежная журналистика по-немецки и по-русски». Принимаются авторские фотографии, которые выражают мнение автора о том, что такое толерантность в современном обществе. Победитель конкурса из региона Восточная Европа — Центральная Азия и автор лучшего фотосюжета из Германии получат главный приз — поездку в Киев. Также To4ka-Treff предоставляет дополнительные призы.
Контакты


Международный курс для кураторов в Кванджу
Кванджу, Южная Корея
Дедлайн 17 мая

Курс с 8 августа по 3 сентября одновременно с подготовкой Четвертой биеннале дизайна в Кванджу. У слушателей курса будет возможность принять участие в подготовке экспозиций биеннале и обсуждениях с директорами и кураторами биеннале. Приглашенный преподаватель — Уте Мета Бауер, профессор Школы архитектуры и градостроительства Массачусетского инженерного института. В 2002 году она была куратором 11-й Документы, в 2004-м — Берлинской биеннале.

Основная тема курса — «Выставка как пространство коммуникации». Обучение и проживание бесплатное, перелет и другие расходы оплачивают сами участники. Возраст до 35 лет. Информация о курсе и условиях участия на сайте Биеннале дизайна в Кванджу.
Контакты


Ярмарка Scope в Лондоне
Дедлайн 27 мая

Проект Art Takes London предоставит победителю-художнику, выбранному из зарегистрировавшихся пользователей проекта, возможность принять участие в ярмарке Scope в Лондоне в октябре 2011 года. Для участия в конкурсе необходимо создать онлайн-портфолио. За регистрацию на сайте взимается плата в размере 10 долларов за одно изображение. Принимаются произведения любых видов искусства: от живописи до новых медиа. Гран-при — 10 тысяч долларов. Ответы на вопросы о проекте.
Контакты
Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:3

  • ferente· 2011-05-13 14:46:22
    Ссылки на контакты не работают.
  • Artur Subaev· 2011-05-13 15:25:40
    Ссылки на контакты не работают.
  • vl· 2011-05-13 15:55:40
    Ссылки все исправили
Все новости ›