Оцените материал

Просмотров: 11280

Грант-дайджест. Декабрь

Евгения Хает · 07/12/2010
Шанс поучиться у Пипилотти Рист, премия для фотографов в Испании, Берлинская биеннале открыта для всех, грант имени Ольги Лопуховой для художников и кураторов
Грант-дайджест. Декабрь
Публикация во втором номере журнала PARK
Порто, Португалия
Дедлайн 10 декабря

PARK — новый португальский интернет-журнал об искусстве и культуре. Выходит с 2010 года. Для публикации принимаются: живопись и графика, иллюстрация, видео, фотографии, изображения инсталляций и скульптуры, статьи и эссе. Сопроводительная информация об авторе: имя, возраст, контакты (блог, сайт), город, страна и краткая биография. Все материалы необходимо отправить по электронной почте.
Контакты: park.zine@gmail.com


Резиденции для танцоров, хореографов и медиахудожников в Эссене
Эссен, Германия

Дедлайн 13 декабря (по почтовому штемпелю)

Резиденционная программа PACT ZollVerein открыта для профессионалов в следующих областях: танец, перформанс, музыка, медиаискусство. PACT ZollVerein появился в 2002 году в результате слияния Хореографического центра Северного Рейна — Вестфалии и проекта Tanzlandschaft Ruhr. В декабре принимаются заявки на август — декабрь 2011 года.

В распоряжение участников предоставят студии центра. Расходы на проживание и проезд всех участников (но не более 6 человек) берет на себя принимающая сторона. Документация: анкета, короткое мотивационное письмо, описание проекта, резюме проекта, CV для всех участников (если участников несколько), DVD/CD с образцами выступлений/произведений. Документация должна быть отправлена по почте.
Контакты: Katharina Charpey
PACT Zollverein
Residenzen
Katharina Charpey
Bullmannaue 20 a
D-45327 Essen



Проекты и произведения для выставки в Музее де Халлен
Гарлем, Нидерланды

Дедлайн 17 декабря

Центральным произведением коллективной выставки, которая откроется в 2011 году в Музее де Халлен, станет серия сюрреалистических гравюр и текстов Луизы Буржуа «Он затерялся в абсолютной тишине» (He Disappeared into Complete Silence). Книга с этим названием вышла в 1947 году в Нью-Йорке. Девять гравюр с изображениями геометрических конструкций в пространстве сопровождают короткие истории-притчи, иллюстрирующие «ежедневные смешные трагедии того, что мы можем назвать хрупкой метафизикой человеческого бытия». Кураторы предлагают художникам попытаться воссоздать мир книги Луизы Буржуа или взять его за точку отсчета для своих произведений. Развернутые предложения (концепция, изображения, портфолио, биография художника) просят присылать в электронном виде. Ответ будет отправлен до 24 января.
Контакты: кураторы Laurie Cluitmans и Arnisa Zeqo
hedisappearedintosilence@gmail.com


Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • aroundart· 2011-01-18 12:52:25
    Забыли упомянуть: LUMEN_EX 2011: Digital Art Awards, Call for Entries, closes Feb 18
Все новости ›