Оцените материал

Просмотров: 7237

Грант-дайджест. Февраль

Евгения Хает · 03/02/2010
Новая колоссальная премия PinchukArtCentre, шансы для цифрового искусства в Испании и Австрии, для кураторов – в Любляне и Нью-Йорке
Грант-дайджест. Февраль

Награда в области цифрового искусства LUMEN_EX

Касерес, Испания

Дедлайн 12 февраля

Премия учреждена Университетом Эстремадуры, в этом году ее будут вручать впервые. Номинации: лучшее цифровое произведение искусства (первая премия — 4000 евро, вторая премия — 2500 евро) и лучшая цифровая анимация (первая премия — 2500 евро, вторая — 1000 евро). Подразумевается, что произведение, участвующее в конкурсе в первой номинации, существует в виде физического объекта. Доставка и страховка произведения осуществляется за счет автора. Условия — см. сайт премии. Выставляемые на конкурс произведения не должны экспонироваться и публиковаться до конкурсного дедлайна.

Контакты: premiosartedigital@unex.es
LUMEN_EX 2010
Digital Art Awards
Universidad Extremadura
Vicerrectorado de Extension Universitaria
Plaza de los Caldereros, 1
Caceres 10071 Spain



Конкурс для кураторов имени Игоря Забела
Любляна, Словения

Дедлайн 1 марта

Конкурс, носящий имя словенского куратора Игоря Забела (1958—2005), проводится в третий раз и посвящен инновационным кураторским подходам и теоретическим исследованиям в современном изобразительном искусстве. Проект-победитель будет реализован в апреле 2010 года в пространстве «Малой галереи» в Любляне (Mala galerija, Slovenska cesta 35). Конкурсная заявка включает в себя описание проекта, формулировку концепции выставки, биографию куратора, смету и визуальную документацию. Заявка должна быть отправлена по почте. Решение жюри будет объявлено 15 марта.

Контакты: Igor Španjol
Moderna galerija
Tomšičeva 14
SI-1000 Ljubljana
Slovenia

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›