Оцените материал

Просмотров: 60804

Вернисажи недели. 4–10 июня

04/06/2012
Василий Ермилов в Мультимедиа Арт Музее, институциональная критика на Фабрике, молодое искусство – везде

©  Предоставлено галереей Роза Азора

Мария и Наталия Арендт. Пушкин – это наше все

Мария и Наталия Арендт. Пушкин – это наше все

4 июня, понедельник, 18:00
Государственный Литературный музей
Дом Остроухова, Трубниковский пер., д. 17

Мария и Наталия Арендт. Пушкин — это наше все
Праправнучки лейб-медика, который в свое время не смог помочь смертельно раненому Пушкину, решили, по их словам, «поразмышлять, что могло бы быть, окажись в саквояже доктора Арендта порошок пенициллина», и попытались взглянуть на мир глазами классика и передать средствами изобразительного искусства то, что сказано или недосказано языком литературным.
По 5 июля


4 июня, понедельник, 14:00 — обед, 16:00 — лекция
Stella Art Foundation
Скарятинский пер., д. 7

Time/food

©  Евгений Гурко / OpenSpace.ru

Вернисажи недели. 4–10 июня
В рамках проекта Time/food по скайпу выступит Петя Косово (aka DJ Stalingrad). Дискуссию модерирует Илья Фальковский.


4 июня, понедельник, 19:00
Мультимедиа Арт Музей
Ул. Остоженка, д. 16

Василий Ермилов. 1894—1968

©  Собрание Константина Григоришина, Москва / Предоставлено Мультимедиа Арт Музем, Москва

Василий Ермилов. Дворец пионеров и октябрят в Харькове. Проект оформления интерьеров  1934–1935

Василий Ермилов. Дворец пионеров и октябрят в Харькове. Проект оформления интерьеров 1934–1935

 Живопись, графика, скульптура, дизайн и книжная иллюстрация лидера харьковского авангарда, одного из ведущих украинских художников-конструктивистов Василия Ермилова впервые в таком объеме будут показаны в Москве. Со-организатор выставки — галерея «Проун».
По 22 июля

Андрей Бильжо. Это не все
Писатель, художник, карикатурист и врач-психиатр Андрей Бильжо представит несколько графических серий, созданных в разные годы («Происшествия», «Еда», «ЧБ», «Острота зрения», «Мои классики»), серию объектов «История страны от Кутузова до Путина на бюстгальтерах» и мультфильмы, героем которых является самый известный персонаж, созданный Андреем Бильжо, — Петрович.
По 24 июня

Без исключений
В процессе подготовки третьей дипломной выставки Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко встал вопрос о кураторском отборе, но по настоянию выпускников на выставке будут представлены все дипломные проекты. Таким образом, выставка реализует вдохновленную Аланом Секулой воображаемую утопию социального равенства в искусстве накануне того, как ее авторы столкнутся с выбором: строить самостоятельную художественную карьеру в ситуации естественного отбора и конкурентной борьбы или пополнять ряды креативного класса. Кураторы — Софья Гаврилова и Екатерина Лазарева.
По 24 июня


4 июня, понедельник, 19:00
ГЦСИ, Малый зал
Ул. Зоологическая, д. 13, стр. 2

Каменный цветок
Выставка подводит итог работы мастерской архитектурной фотографии Владислава Ефимова, в которой участвовали студенты Школы Родченко — Алла Афонина, Софья Гаврилова, Галина Каменская, Алексей Корси, Никита Шохов и Софья Татаринова. Как нам сообщают, авторы «запечатлели образы ВДНХ в десятках фотографий, противопоставив или, наоборот, соединив фотографии своих личных проектов с идеальным образом Выставки».
По 13 июня


5 июня, вторник, 19:00
ЦТИ ПROEKT_ FAБRИKA
Переведеновский пер., д. 18, зал Оливье

INSIDE_FAБRИKA_OUTSIDE
 Событие анонсируется как «первая экспериментальная выставка-презентация идеи институциональной критики в современном искусстве, в контексте пересмотра и нового "возвращения" авангарда». В разделе INSIDE участвуют Алексей Булдаков, Герман Виноградов, Арсений Жиляев, Жюльен Кольман (Франция), Анатолий Комелин, Кристиан Лебра (Франция), Александр Соколов, Хаим Сокол, зАиБи, MACHETE Group (США), ЧТО ДЕЛАТЬ?. В разделе OUTSIDE — протестные плакаты к митингу 24 декабря, Герман Виноградов (звук OUTSIDE), Кристиан Лебра (флаги), MAKE, галерея-мастерская «Контейнер», движение Partizaning. Также будут представлены материалы по институциональной критике. Куратор — Наталья Смолянская
По 25 июня


5 июня, вторник, 19:00
Галерея «Триумф»
Ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 5

Валентин Ткач. Blackout. 2011

Валентин Ткач. Blackout. 2011

Валентин Ткач. Blackout
Алексей Васильев. Courier

Первая выставка в рамках проекта Launchpad, представляющего молодых художников. Куратор проекта Владимир Потапов в своем исследовании состояния современной живописи и выявления локальных живописных практик пытается изменить отношение к живописи, которая, по его мнению «превратилась в медиа-изгоя и была репрессирована до ликвидного продукта арт-рынка, тогда как в остальном мире этот вид изобразительного искусства естественным образом развивался наравне с другими».
По 14 июня
Страницы:

 

 

 

 

 

Все новости ›