Оцените материал

Просмотров: 24466

Вернисажи недели. 18–24 января

18/01/2010
Много интересного на «Фабрике», которой исполняется пять лет. Лев Рубинштейн принимает в фонде «Стелла». Мега-Братков в Киеве

Имена:  Лев Рубинштейн

©  Предоставлено ПRОЕКТ_ FAБRИКА

Работа с выставки «Фабрика – частный случай»

Работа с выставки «Фабрика – частный случай»


18 января, понедельник, 19:00 — открытие, 20:00 — видеопоказ
ПRОЕКТ_FAБRИКА, зал «Оливье»


Фабрика — частный случай
Выставка к пятилетию ПRОЕКТ_ FAБRИКА, как пишут устроители, — это «продолжение серии выставок, посвященных исследованию отношений материального и нематериального труда в современном обществе вообще и в российском в частности». Серия была начата в 2009 году, в ее программу тематически вошли проекты «Машина и Наташа», «Рабочее движение». Организаторы хотят, «с одной стороны, представить своеобразный “моментальный снимок” фабрики в состоянии “как есть”, с другой стороны, через это состояние проанализировать и отразить более общие процессы, происходящие в сфере производственных отношений с точки зрения художника как стороннего наблюдателя». Видео трех художниц: Элеонора де Монтескью представляет фильмы, снятые на текстильной фабрике «Кренхольм» в Эстонии и на ФТБ «Октябрь» в Москве. «Романа Шмалиш в соавторстве с Робертом Шлихтом показывает фильм “Речитандо”, снятый с участием сотрудников ФТБ “Октябрь” в декабре 2009 года, и свою работу “Real Estate Avantgarde, сделанную в Санкт-Петербурге на текстильной фабрике “Красное Знамя”». Темами работ являются индустриальная конструктивистская архитектура, джентрификация, конверсия. Ольга Юргенсон (Великобритания) представляет ироническую караоке-версию поп-хита Go West и фильм-коллаж «Слава капитализму!», где документальная съемка соединяется с архивным материалом и киноклассикой. В 20:00 в Актовом зале будет видеопоказ, в программе которого:
Мардж Монко — «Форум» (24');
Сэнди Америо — «Переход фабрики» (3:45);
Элиза Леклерк — «Все исчезнет» (10');
Ноэль Пуйоль и Людовик Бурель — «Ничего не было сделано» (37').
По 12 февраля


18 января, понедельник, 19:00
ПRОЕКТ_ FAБRИКА, стр. 8, 3-й этаж


©  Предоставлено ПRОЕКТ_ FAБRИКА

Вернисажи недели. 18–24 января
Архитектурное бюро Кристин Ярмунд. Избранные работы

Там же тогда же. Выставка, как нам сообщают, «королевы норвежской постмодернистской архитектуры». На следующий день она прочтет лекцию в МАРХИ (см. ниже).
По 17 февраля


Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • www_stikh_com· 2010-01-20 15:55:20
    мели емеля твоя неделя
Все новости ›